Recknitztallaufverein e.V.

#Recknitztallaufverein

 


 Nur noch bis zum 02.01.2021 möglich...


Herzlich Willkommen auf der ewigen Bestenliste des Salzsacks

Du möchtest mitmachen? Das ist ganz einfach ! Laufe die Ausgeschriebene Strecke und schicke uns ein Foto von deinen Laufdaten und wenn du magst ein Foto von dir auf der Piste ! Dann erscheinst du hier als Bild und deine Daten in der EWIGEN BESTENLISTE SALZSACK.


Die Strecke ist ab dem 21.11.2020 ausgeschildert und kann abgelaufen werden. 


Deine Daten sendest du an Salzsack@recknitztallaufverein.de 


Deine Urkunde bekommst du HIER

Den passenden Stempel nur bei einem Räubertreffen (Training) des Recknitztallaufverein Eixen e.V.



Die GPX Datei
Die Datei für deine Laufsportuhr, damit du auch den Weg findest!
21,1.gpx (2.71MB)
Die GPX Datei
Die Datei für deine Laufsportuhr, damit du auch den Weg findest!
21,1.gpx (2.71MB)

 

Den Streckenplan findest du hier 


Viel Spass dein Recknitztallaufverein e.V.





2 Km Bestenliste „Der Kleine Sack“

Platzierung

Name 

Zeit

Erstes Datum 

Anzahl der Läufe

Verein







1

Tony Skaliks

8m 30s

07.12.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

2

Pepe Steinfurt

12m 50s

28.11.2020

1


3

Ronny Kossow

12m 50s

28.11.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

4

Detlef Ströming

18m 43s

25.11.2020

1


5

Susanne Ströming

18m 43s

25.11.2020

1


6

Steffie Wendt

22m 34s

22.11.2020

1


7

Willi Wendt

23m 21s

22.11.2020

1


8

Tim Rambow

23m 21s

22.11.2020

1


5 Km Bestenliste „Der Schnelle Sack“ Lauf


Platzierung

Name 

Zeit

Erstes Datum 

Anzahl der Läufe

Verein







1

Tony Skaliks

20m 16s

29.11.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

2

Pia Behn

21m 27s

22.11.2020

1

SC Laage

2

Jan Menge

21m 27s

22.11.2020

1

SC Laage

2

Paula Pommerehne

21m 27s

22.11.2020

1

SC Laage

2

Benjamin Menge

21m 27s

22.11.2020

1

SC Laage

6

Andy Arndt

22m 29s

14.12.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

7

Ben-Luis Kossow

25m 3s

28.11.2020

1


8

Werner Mielke 

26m 1s

28.11.2020

1


9

Marvin Steinfurt

26m 26s

28.11.2020

1


10

Katja Beu

26m 27s

22.11.2020

1

SC Laage

11

Norbert Schlesiger

27m 56s

29.11.2020

1

LAV Ribnitz-Damgarten/ Sanitz e.V.

12

Lenard Lemke

30m 3s

22.11.2020

1

SC Laage

13

Melina Lemke

31m 21s

22.11.2020

1

SC Laage

14

Bernhard Hoffmann

31m 31s

03.12.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

14

Alexander Sauer

31m 31s

03.12.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

16

Emi Behn

32m

22.11.2020

1

SC Laage

16

Pia-Joelina Boldt

32m

22.11.2020

1


18

Jana Fischer

33m 11s

22.11.2020

1

SC Laage

18

Petra Grobbecker

33m 11s

22.11.2020

1

SC Laage

20

Anne Schönrock

33m 13s

21.11.2020

1


21

Petra Behn

33m 18s

22.11.2020

1

SC Laage

21

Raimo Bahr

33m 18s

22.11.2020

1

SC Laage

23

Annika Kolschewski

33m 24s

21.11.2020

1


24

Frank Kolschewski

33m 50s

21.11.2020

1


25

Manuela Rinck

33m 51s

22.11.2020


Recknitztallaufverein e.V.

26

André Sache

34m 21s

22.11.2020

1

SC Laage

26

Vivien Bahr

34m 21s

22.11.2020

1

SC Laage

28

Ricardo Kolaska

34m 51s

21.11.2020

1


28

Luka Kolaska

34m 51s

21.11.2020

1



5 Km Bestenliste „Der Schnelle Sack“ Walk


1

Ronny Kossow

44m 9s

18.12.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.


2

Isabell Augsten

46m 33s

28.11.2020

1

Saunateam Boddentherme


2

Heidi Augusten

46m 33s

28.11.2020

1

Saunateam Boddentherme


4

Ben-Luis Kossow

53m 3s

24.11.2020

1



5

Katharina Siebenbrodt

59m

22.11.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.


6

Anton Wichet

56m 20s

29.11.2020

1



6

Lilly Baumgarten

56m 20s

29.11.2020

1



6

Manja Baumgarten

56m 20s

29.11.2020

1



6

Anett Wichet

56m 20s

29.11.2020

1




10 Km Bestenliste „Der Halbe Sack“ Lauf

Platzierung

Name 

Zeit

Erstes Datum 

Anzahl der Läufe

Verein







1

Tony Skaliks

44m 11s

07.12.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

2

Jens Beu

47m 6s

22.11.2020

1

SC Laage

3

Lena Pommerehne

47m 6s

22.11.2020

1

SC Laage

4

Stefan Grobbecker

48m 34s

22.11.2020

1

SC Laage

5

Manja Lemke

53m 30s

22.11.2020

1

SC Laage

6

André Bendschneider

53m 30s

22.11.2020

1


7

Andreas Jahn

58m 19s

22.11.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

8

Andrea Köpke

59m 46s

22.11.2020

1


9

Katja Schröder

1:00:16

28.11.2020

1

SV Breitling Rostock e.V.

10

Marcel Herbrich

1:01:01

03.12.2020

2


11

Ricarda Krüger

1:12:00

21.11.2020

1


10Km Bestenliste "Der Halbe Sack" WALK 


Platzierung

Name 

Zeit

Erstes Datum 

Anzahl der Läufe

Verein







1

Dirk Hausschild

1:12:09

25.11.2020

1


2

Sandra Leuschner

1:17:02

27.11.2020

1


3

Ronny Kossow

1:25:33

10.12.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

4

Anja Miehlke

1:40:16

22.11.2020

1


5

Jana Schubert

1:40:16

22.11.2020

1


6

Ines Meyer

1:40:16

22.11.2020

1


7

Katharina Siebenbrodt

1:55:44

28.11.2020

1



15 Km Bestenliste „Der Mond Sack“ Lauf 


Platzierung

Name 

Zeit

Erstes Datum 

Anzahl der Läufe

Verein







1

Tony Skaliks

1:12:19

11.12.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

2

Katarina Winne

1:16:58

22.11.2020

1


3

Michael Guenther

1:22:52

28.11.2020

1


4

Anja Stockmann

1:23:23

22.11.2020

1



15 Km Bestenliste „Der Mond Sack“ Walk

Platzierung

Name 

Zeit

Erstes Datum 

Anzahl der Läufe

Verein







1

Michael Augsten

2:11:35

05.12.2020

1

Saunateam Boddentherme

2

Niels Augsten

2:11:38

28.11.2020

1

Saunateam Boddentherme

21,1 Km Bestenliste „Der Volle Sack“ Lauf & Walk

Platzierung

Name 

Zeit

Erstes Datum 

Anzahl der Läufe

Verein







1

Tony Skaliks

1:29:28

22.11.2020

2

Recknitztallaufverein e.V.

2

Andreas Folk

1:35:57

28.11.2020

1

#rostockrunningcrew

3

Jörg Hinz

1:38:04

22.11.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

4

Marin Meisel

1:44:02

23.11.2020

1


5

Ronny Behn

1:44:58

28.11.2020

1

SC Laage

6

Jeannette Lübs

1:45:38

23.11.2020

1


7

Thomas Schulz

1:49:00

24.11.2020

1


8

Andy Arndt

1:49:11

22.11.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

9

Claudia Rugbarth

1:56:00

22.11.2020

1


10

Thomas Adler

2:03:07

21.11.2020

2


11

André Bonitz

2:09:28

27.11.2020

1

Recknitztallaufverein e.V.

12

Mariana Tuleya

2:12:00

21.11.2020

1


13

Michael Abraham

2:13:00

23.11.2020

1